河南省小学生英语配音比赛获奖名单

2019-09-04   来源:小学生学习

001.png

请获奖的同学用微信扫描或识别二维码,选择对应的年级添加我们的活动客服进行信息核对,待信息核对无误后我们将会邮寄奖品。


河南省小学生英语配音比赛获奖名单
三年级获奖名单
姓名学校
秦文君漯河市源汇区许慎小学
陈优优三门峡市东风小学
晏泽龙义马市第一小学
宋丹青辉县市职工子弟学校
肖瀚轩登封市石道乡童乐学校
王屹凡郑州中原一中实验学校
杨晨啸郑州市金水区文化路第一小学
吕子涵郑州市金水区文化路第一小学
李宇翔开封市禹王台区汪屯乡屠府坟村群力小学
葛茹涵新蔡县古吕办事处电力希望小学
张穆垒范县实验小学
马欣怡新蔡县古吕办事处电力希望小学
黄冰纯郑州中澳学校
杨俊杰郑州市西斯达城市森林学校
刘子豪郑州市中原区回民中学
吴以仁登封市唐庄乡第八小学
刘静郑州市上街区金华小学
肖瀚轩通许县朱砂镇小岗小学
许佳倪卫辉市第一完全小学
蒋雨彤郑州市上街区马固小学
郑柏旭济源市轵城镇留养小学
史于晨荥阳市第五小学
谢海婷河南省济源第一中学
常馨月安阳县白璧镇辛安中心小学
郑锐珊郑州市郑东新区通泰路小学
蔡镇华郑州市上街区曙光小学
马敏馨新县苏河镇明德小学
时云龙信阳市浉河区游河乡中心小学
应承祖郑州市中原区互助路小学
张圣博开封市文昌小学
黄泳棋郑州大学西亚斯国际学院附属小学
王鑫凯河南省新密市第三高级中学
陈苗苗郑州大学西亚斯国际学院附属小学
雷璟淅川县香花镇张寨小学
李欢郑州启山实验学校
孙婧麒周口市纺织路小学
龙嘉锐济源市第四中学
家梓济源市北海街道北海路小学
刘继辉郑州市第八十四中学
苏品漯河市实验高级中学
徐美焱平顶山市蓝天学校
詹溢舞阳县九街乡逸夫学校
萧鸿雷洛阳市老城区实验小学
唐心怡济源市轵城镇留养小学
陈静怡登封市送表矿区初级中学
丁二丘郑州市上街区新建小学
叶永森洛阳市吉利区马洞小学
陈奕璇灵宝市实验小学
陈曼淳郑州一八联合国际学校
李巴济源市轵城镇实验小学
于文丽郑州中原一中实验学校
丁一宸洛宁县兴华镇南村小学
谭艳云新郑市城关乡周庄完全小学
袁晨曦濮阳市第五中学
陈一帆长垣县赵堤镇大浪口中心小学
廖玉玲嵩县饭坡镇曲里村小学
赖家梓邓州市彭桥镇严岗小学
韩雅祺河南省实验小学
袁诗祁安阳市文峰区第二实验小学
陈美美郑州市中原区汝河新区小学
黄金玉平顶山市石龙区第四中学
高若峰安阳市永安东街小学
林优雪郑州市西斯达城市森林学校
李晓玥济源英才学校
柴丽萍浚县实验学校
杨思睿商城县达权店镇汪埠完全小学
梁佳馨新乡市新区小学
韦良超新密市平陌镇中心小学
李金麒三门峡市龙湖小学
王梓荣南乐县第一实验小学
王宏济源市轵城镇东留养小学
张赫航郑州市西斯达城市森林学校
朱庆恩郑州市二七区闫家咀小学
李孜浚县第二实验小学
韦春吉新郑市郭店镇五里堡完全小学
陈美美洛阳市第六中学
何欢信阳市浉河区第五小学
郭志远许昌县小召乡阳光小学
徐丽嫣商丘市胜利路小学
谈馨雨信阳市胜利路学校
张浩济源高级中学
黎引导洛阳市老城区冢头小学
吕子涵郑州市金水区文化路第一小学
汤雯惠郑州市惠济区宋庄小学
黄焕屹郑州中原一中实验学校
星罗河南省新郑市第一中学
邹金圻郑州市二七区航海路小学
栩培郑州中原区特色实验小学
周玲郑州市金水区文化路第一小学
罗芳娴林州市城郊乡常家庄学校
汤芷瑄鲁山县尧山第五小学上坪学点
符义婕新密市大隗镇观砦小学
李秋萍郑州嵩阳中学
韦晶月方城县柳河乡石门小学
王小天郑州市二七区政通路小学
四年级获奖名单
姓名学校
王易之新乡市第一实验学校
李诗妍舞钢市第二小学
薛景文修武县第二实验小学
张驰郑州市郑东新区白沙小学
张潞河南省南阳市油田第二小学
王茹郑州市郑东新区白沙小学
灵璃郑州市上街区铝城小学
宁怡璨郑州市郑东新区白沙小学
施宇佳登封市嵩山少林寺塔沟武术学校
郑少派郑州市上街实验小学
郭涵唐河少林武术学校
卢兰馨获嘉县太山乡辛章小学
黄宇浩郑州市二七区艺术小学
许弘扬郑州市郑东新区通泰路小学
马名扬郑州市金水区南阳路第二小学
李美妍新乡县翟坡镇中心学校
徐浩固始县胡族铺镇中心学校
王阳新乡市牧野区牧野乡畅岗小学
王欣妍新郑市实验小学
屈子涵濮阳县实验小学
郭懿彤郑州市金水区金桥学校
许雅雯获嘉县产业集聚区南关学校
黄丽霏林州市原康镇中心小学
耿雨桐三门峡市实验小学
黄宇浩新乡县朗公庙镇赵堤学校
张绍轩郑州市宇华实验学校
孙紫菱长垣县恼里镇左占小学
王欣然中牟县姚家镇罗宋小学
沃文佳郑州市桃园中学
郭昊轩安阳市灯塔路小学
赵雪雅新郑市城关乡周庄完全小学
陈思思荥阳市索河中学
丁俊晖登封市唐庄乡第七小学
李美萱封丘县城关镇东关小学
徐荭旺信阳市第三小学校
李文豪安阳市永安东街小学
郭懿彤郑州市金水区金桥学校
张雨珍郑州市郑东新区畅和街小学
张书展郑州市郑东新区白沙小学
宋子豪郑州中奥维也纳音乐学校
曾子亮郑州市上街区新建小学
陈雨萱开封市财政厅东街小学
邢增炫郑州市西斯达城市森林学校
龙佳婷郑州市第四十五中学
王艺锦荥阳市第二小学
王一然洛阳市涧西区景华实验小学
甘励姗登封市唐庄乡第五小学
黄丽霏新蔡县砖店镇中心小学
江佳霖安阳市周十小学
刘子溪永城市第三小学
张卓冉洛阳市瀍河回族区机车小学
李佳一新乡市红旗区洪门镇段村小学
谭元和郑州市西斯达城市森林学校
何庆娥淮滨县栏杆镇范岗小学
于海越河南省郑州市第三十六中学
唐红新乡市新区小学
陈广华济源市轵城镇东轵城小学
江宇睛郑州市上街区中心路小学
五年级获奖名单
姓名学校
王泽轩漯河市郾城区昆仑路小学
刘彤彤鹿邑县实验中学
孙嘉妮辉县市西平罗乡中心小学
赵可欣中牟县商都路小学
成依然济源市沁园玉川路小学
吴泽达林州市城郊乡常家庄学校
周诗含尉氏县城关镇西关小学
吴娟平顶山市石龙区夏庄学校
孙梦晓中牟县青年路小学
冯晗周口市七一路第二小学
王梦欣卢氏县横涧乡营子中心小学
宁怡璨郑州市郑东新区白沙小学
施宇佳郑州市郑东新区蒲公英小学
陈文秀新乡市牧野区新中大道小学
熊得壮孟津县白鹤镇中心小学
韦黎平漯河市召陵区召陵镇齐庄小学
唐智慧郑州市中原区郑上路小学
李梦鑫郑州市郑东新区白沙小学
范盟玥新乡市红旗区实验小学
邱梓桦济源市育梁少林武术学校
宋雨琦郑州市第二外国语学校
胡厚旭济源市轵城镇实验小学
喻奥迎镇平县遮山镇李家沟小学
杨国豪兰考县考城镇沈宋集小学
郝玥然济源市沁园黄河路小学
王思聪郑州市桃园中学
张静舒洛阳市吉利区阳光小学
陈昱含安阳市永安东街小学
李雅妮郑州启山实验学校
董柯彤林州市第一实验小学
楼逸佳济源市五龙口镇第二初级中学
张媛郑州市第二外国语学校
申依然新乡市红旗区和平路小学
陈奥然息县曹黄林乡冯庄小学
六年级获奖名单
姓名学校
曹子森新乡市新区小学
任佳星辉县市职工子弟学校
刘嘉雯方城县第八小学
田晟志三门峡市第二实验小学
罗云萱浚县实验小学
张涵柘城县实验小学
王天浩商丘市睢阳区郭村镇后崔楼小学
张丙炎渑池县城关镇孟岭小学
李泽莹河南省新郑市第三中学
郭骐颉温县西关小学
王蕾涵郑州市上街区铝城小学
刘景义兰考县孟寨乡孟寨小学
马赟信阳市第十三小学
郭雨蒙卫辉市育才小学
李金秋新县啟福小学
郑娇新县新集镇金水小学
白起确山县竹沟镇西李楼小学
韦志越台前县打渔陈镇前柴创新小学
袁诗涵安阳市第一实验小学
毕林娜济源英才学校
符彩虹新密市袁庄乡郭庄小学
孙小茜三门峡市外国语小学
王子振林州市东岗镇罗匡学校
洪壮志郑州市上街区马固小学
袁诗涵安阳市第一实验小学
武心悦北关区洹滨小学
吴俊豪济源市克井镇大社小学
杨欣楠灵宝市实验小学
王韬郑州市郑东新区白沙小学
黄赠庭内乡县湍东镇东符营中心小学
崔子雯长垣县县直实验小学
刘姗姗濮阳县第二实验小学
苏紫铫郑州市启智学校


责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2019 Shuren100.com All Rights Reserved
电信与信息服务业务经营许可证编号:豫ICP备05022387号
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250